Изобретатель Александр Бегак подберёт площадки для использования своего самолёта-трансформера. Одним из вариантов стало внедрение бегалётов на маршруты по экологическим зонам и паркам Ставропольского края.
По словам Александра Бегака, новый экологически чистый и эксклюзивный транспорт можно использовать как для наземного передвижения, так и для полётов и плавания. Именно поэтому изобретатель хочет привнести его в инфраструктуру своего региона.
«Мы планируем внедрять двухместные и одноместные самолёты-трансформеры, которые будут ездить по экологическим зонам, в том числе паркам, где машины ограничены», — цитирует мастера «Победа26».
14 сентября изобретатель вместе с пятигорской турфирмой, которая заинтересовалась в привлечении самолётов-трансформеров в качестве эксклюзивного транспорта, проедут по местам и изучат подходящие для бегалётов площадки.
Также пятигорский авиаконструктор отметил, что 25-26 сентября он примет участие в московском фестивале «Техносреда». Здесь он впервые в открытом формате планирует представить прототип своего изобретения — аэротакси.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен