16+
1645695388

На чемпионате WorldSkills Russia-2022 успешно выступили 11 школьников из Ставрополя

На региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы», организованном международной некоммерческой ассоциацией WorldSkills ученики общеобразовательных учреждений краевого центра стали победителями.

В состязаниях всего принимали участие порядка  400 конкурсантов, в числе которых – школьники, студенты, профессиональные рабочие. Честь Ставрополя отстаивали 16 ребят, учащиеся 6-9 классов.

Первое место в компетенции «Сетевое и системное администрирование» заняли юноши из школы № 37 - Данила Хасенко, Михаил Горбатов, Илья Токарь и Руслан Ревякин из 39 школы. Третье место разделили Сергей Глушко и Артем Пустовалов, учащиеся в 37 школе.

Девочки, ученицы лицея № 35 завоевали первенство в компетенции «Технологии моды» - Наталья Александрова - 1 место, Екатерина Семенчева – 2 место, Дарья Савченко – 3 место.

Вторыми в компетенции «Сварочные технологии» стали ребята из  школы № 37 – Артем Лавров и Матвей Мясников.

- Важно, что международное движение WorldSkills продвигает и повышает престиж рабочих профессий. Ставрополь гордится юными горожанами. Поздравляю ребят с заслуженными победами и желаю не останавливаться на достигнутом! – прокомментировал результаты мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Тем временем в «Вечернем Ставрополе» сообщили, что в краевой столице стартовал региональный этап конкурса «Учитель года-2022»