16+
1547574126

Ставропольский гандболист не спас россиян от поражения в матче с бразильцами

Гандболисты сборной России значительно осложнили себе жизнь после дебютного поражения на чемпионате мира. В четвертом матче группового этапа дружина под управлением тренера Эдуарда Кокшарова потерпела первое поражение от Бразилии.
Дебютный тайм прошел под диктовку латиноамериканцев, которые на перерыв ушли с перевесом в пять пунктов – 15:10. Во второй половине встречи россияне попытались перехватить инициативу, но смогли лишь сократить отставание. Итоговая сирена зафиксировала викторию коллектива из Нового Света – 25:23.

Лучшим снайпером в составе нашей команды вновь стал воспитанник ставропольского спорта Тимур Дибиров, забросивший шесть мячей (аналогичную результативность продемонстрировал и Дмитрий Житников). Однако за несколько минут до окончания встречи наш земляк был удален с площадки, и теперь его участие в заключительном противостоянии группового этапа под вопросом.

Для того, чтобы пробиться в следующий круг мундиаля, россиянам 17-го января необходимо обыграть действующих чемпионов мира – французов.