1541507684

Ставропольские волейболисты в Кисловодске поделили очки с оренбургскими «нефтяниками»

Первую победу в чемпионате России отпраздновали волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь». В Кисловодске наши земляки одолели «нефтяников» из Оренбурга.
Хозяева в первой встрече сразу же захватили инициативу и выиграли стартовые периоды — 25:18 и 25:19. Правда, в третьем тайме уральские визитёры сократили отставание — 25:15. Однако это был их первый и последний успех в этот день.

Четвёртый сет стал заключительным — 25:23 и 3:1 в пользу принимающей стороны.

На следующий день гастролёрам удалось взять реванш. Хотя дебют остался за любимцами местной публики — 25:23. Но гостям удалось не только восстановить статус-кво, но и выйти вперёд — 25:20 и 25:21. «Газовики» в четвёртом игровом отрезке вернули интригу, сравняв счёт — 25:21. И всё же на тай-брейке «нефтяникам» удалось «дожать» южан — 15:13 в партии и 3:2 в матче.

Следующие встречи национального первенства в дивизионе «А» высшей лиги ставропольская дружина проведёт 10 и 11 ноября в Казани против местной «Академии».