1530887265

Ставропольские спасатели оказались самыми спортивными на межрегиональных соревнованиях

По итогам турнира по пожарно-спасательному спорту среди Южного и Северо-Кавказского федеральных округов победила ставропольская команда. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.
За звание самых спортивно подготовленных спасателей боролись более 300 участников в составе 15 команд. Они соревновались в подъёме по штурмовой лестнице, преодолевали полосу препятствий, состязались в боевом развёртывании и пожарной эстафете.

Фаворитами соревнований стали ставропольцы, второе место досталось пожарным из Астраханской области, а третье — из Ростовской. Более того, ставропольские спасатели стали одной из 15 лучших команд Главных управлений МЧС России. Теперь наша сборная выступит в финале чемпионата страны.

Ранее стало известно, что ставропольские пожарные сдали все нормативы и повысили квалификацию.