1539155050

Ставропольские гандболистки померились силами с чемпионками из Венгрии

Первую викторию отпраздновала в Буэнос-Айресе, где проходит третья летняя юношеская Олимпиада, сборная России по пляжному гандболу.
В четвертом матче турнира наши девушки, среди которых честь флага в Аргентине защищают и две делегатки команды «Ставрополье»: Виктория Давыдова и Анна Волкова, сокрушили сверстниц из Самоа – 2:0.

А перед этим рандеву россиянки мерились силами с венгерками. После основного времени была зафиксирована ничья – 1:1, и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов, которые лучше исполнили наши соперницы.

«Это был наш лучший матч на турнире, девчонки настраивались очень серьезно, стремились побороться за выход из группы», - рассказал один из наставников российской дружины, директор «Ставрополья» Евгений Зотин.
По его словам, во втором сете российским гандболисткам не хватило физических кондиций, хотя начало встречи они провели в хорошем темпе.

Закроют программу выступлений на групповой стадии россиянки сегодня противостоянием с ровесницами из Маврикия.