Ставропольские гандболисты одолели «аграриев» из Саратова
18+
1568007096

Команда «Виктор» принимала гостей «СГАУ-Саратов» в первом домашнем матче. Он состоялся в рамках Суперлиги Париматч – чемпионата России по гандболу среди мужчин. В итоге ставропольцы одержали вторую победу подряд.
Хотя ставропольская команда детально изучала стратегию соперников, игра оказалась непростой. В первом тайме преимущество переходило из рук в руки, но к перерыву «викторианцы» вырвались вперёд со счётом 17:15.

Во втором тайме хозяевам удавалось уйти в отрыв на пять-семь мячей, но саратовцы не отступали. Закончилась игра победой «Виктора» со счётом 32:30.

Лучшими игроками встречи стали Антон Отрезов, забивший девять голов, Антон Волков и Виталий Мазуров, который забросили в ворота соперника по пять мячей.

«Матч выдался упорный, напряженный. Мы очень тщательно разбирали соперника, но даже когда мы вели в счете пять-семь мячей, было немного боязно. И мы, и соперники в определенные моменты матча проваливались, поэтому матч получился на «качелях», – прокомментировал игру главный тренер Сергей Кленов.

Ранее сообщалось, что ставропольские кикбоксёры привезли домой три медали с первенства Европы.