1547391503

Ставропольские "фурии" дважды обыграли визитерш из Курска

Оба поединка чемпионата России по баскетболу в первом дивизионе женской суперлиги между командами «Ставропольчанка-СКФУ» и «Динамо-Фарм» завершились победами хозяек. Дебютный матч наши девушки выиграли со счетом 66:55, а в повторном рандеву вновь добились отрыва в 11 пунктов.
Правда, первая половина второй встречи прошла в упорной борьбе. В стартовой четверти «фурии» оформили минимальный перевес – 19:18, но к экватору гостьи из Курска перехватили инициативу – 35:30.

Получив во время большого перерыва ценные указания от тренерского штаба в раздевалке, любимицы местной публики в третьем тайме вернули себе преимущество, а в четвертой периоде отпраздновали успех – 71:60. Героиней дня стала Альбина Хамитова, которая отправила в курскую корзину 24 мяча и была признана лучшим бомбардиром матча.

Следующие поединки национального первенства «Ставропольчанка» проведет также на своей площадке против московской «МБА-2». Эти встречи состоятся в краевом  центре 16 и 17 января.