1531379616

Ставропольские Екатерины озолотились на уральских аренах

Шесть медалей завоевали на прошедшем в Челябинске юниорском первенстве России ставропольские легкоатлеты. В активе наших юных земляков оказалось по два трофея каждой пробы.
Победительницами уральских соревнований стали две ставропольских Екатерины: Алексеева выиграла забег на 800 метров, а Кропивко отпраздновала успех в секторе для прыжков в длину. Кроме того, Екатерина Кропивко стала бронзовым призером в тройном прыжке. Медаль аналогичного достоинства заслужил копьеметатель Руслан Эмурлаев.

Серебряные награды завоевали молотобойцы: Наталья Поспелова и Игорь Евсеев. На четвертой строчке обосновалась Анастасия Абашева, установившая в челябинском секторе личное достижение в тройном прыжке – 13,36 метра.

Собственный рекорд в этом же виде программы показала другая воспитанница тренера Вячеслава Лобойко — Елена Лобойко. Восстановившаяся после тяжелой травмы спортсменка в лучшей из попыток приземлилась на рубеже 12,74 метра.