1531132807

Ставропольские дзюдоисты собрали букет наград на чеченских татами

Четыре медали завоевали по итогам прошедшего в Грозном чемпионата России по дзюдо ставропольские спортсмены. В активе представителей краевого центра олимпийской подготовки дзюдо – по одной золотой и бронзовой медали, а также два серебряных трофея.
Победителем схваток на чеченских татами в категории до 81 килограмма стал Олег Бабгоев. До финала добрались ещё два наших земляка, которые довольствовались вторыми призами. Алексей Казачков отличился в весе до 100 килограммов, а Михаил Косяшников поднялся на подиум в результате баталий в категории свыше 100 килограммов.

Бронзу в категории до 57 килограммов заслужила Алена Бондарчук. А другая воспитанница тренера Руслана Койчуева – Татьяна Задорожная, стала пятой в весе до 63 килограммов. Аналогичный показатель и у Арарата Степаняна, демонстрировавшего свои умения и навыки в категории до 73 килограммов.

Все наши земляки, поднявшиеся на пьедестал почёта в Грозном, теперь готовятся к чемпионату России, который также пройдёт в чеченской столице.