Ставропольские баскетболистки отпраздновали первую победу в наступившем году
18+
1547298929

На мажорной ноте начали новый год баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ». В дебютном январском поединке в рамках чемпионата России в первом дивизионе суперлиги «фурии» сегодня одолели приехавших из Курска представительниц клуба «Динамо-Фарм».
Хозяйки с первых минут захватили инициативу, и к окончанию стартового периода оторвались на семь пунктов – 22:15. К экватору противостояния преимущество любимиц местной публики выросло до десяти очков – 40:30, а в концовке третьего тайма составило 14 баллов – 55:41. В заключительной четверти визитерши попытались было изменить расклад, но сумели лишь немного сократить отставание – 66:55 в пользу принимающей стороны.

Главным снайпером встречи стала лидер ставропольских атак Елена Мельникова, отправившая в курскую корзину 17 мячей. Стоит отметить и Людмилу Мальцеву, которая оформила «дабл-дабл»: в ее активе 14 очков и 12 подборов.

Завтра соперницы проведут на паркете краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта повторное рандеву.