18+
1544010298

Ставропольские баскетболисты дважды уступили тамбовским «волкам»

Очередные встречи чемпионата страны во втором дивизионе баскетболисты ставропольского «Динамо» провели в Тамбове. Обе встречи завершились победами местных «волков».
В первом поединке всё стало понятно уже к большому перерыву. В дебютной четверти хозяева обеспечили себе шестиочковый отрыв — 16:10, а к окончанию второго тайма перевес «аборигенов» вырос до 14 баллов — 37:23. В третьей десятиминутке любимцы местной публики довели преимущество до 20 очков — 56:36, а к финальному свистку и вовсе до 30 мячей — 81:51.

Повторное рандеву выдалось более напряжённым и интригующим. Гости в стартовой четверти ушли вперёд — 17:15, а к экватору их отрыв составлял уже шесть пунктов — 31:25. Однако после перерыва «волки» вернули себе инициативу и довели дело до второй виктории кряду — 64:56.

Ложкой мёда в бочке дёгтя для гастролёров стали персональные достижения Ростислава Каренина, который с 17 очками стал лучшим снайпером вечера.