18+
1567572934

Ставропольские «3D-лучницы» стали лучшими на всероссийских соревнованиях

Виктория Поберезина, Оксана Турчина и Ольга Кузнецова успешно выступили на финальном этапе Кубка России. Соревнования проходили с 24 по 25 августа в Самарской области.
Как рассказали в спортивной организации «Вольные лучники», Ольга Кузнецова смогла стать третье место в номинации «лонгбоу». Оксана Турчина стала первой в классе «баребоу», Виктория Поберезина победила в классе «исторический».

Всего на финальный этап приезжали восемь участников из Ставропольского края.
«Юг России стал неотъемлемой частью всероссийских 3D-соревнований, а это значит, что в следующем году, возможною, ставропольские лучники будут защищать честь страны в Европе и мире», — добавили в организации «Вольные лучники».

Напомним, 3D-стрельба — это вид спорта, при котором участники пускают стрелы не в стандартные мишени, а в фигурки животных. Их обычно устанавливают на открытом воздухе: в полях, оврагах, на берегах водоёмов.

До этого сообщалось, что в Ставрополе проведут этап Кубка России по парабадминтону, а также организуют юношеский турнир по лёгкой атлетике.