1531039254

Ставропольская гандболистка в Венгрии забила три гола в словенские ворота

Триумфально выступает в венгерском Дебрецене, где сейчас проходит юниорский чемпионат мира по гандболу среди девушек до 20 лет, российская дружина. Воспитанницы тренера Вячеслава Кириленко одержали на групповом этапе четвертую викторию кряду.
Свой вклад в этот успех внесла представительница клуба «Ставрополье-СКФУ» Екатерина Королёва, оформившая в этот вечер хет-трик. Она трижды поразила словенские ворота с игры и ещё однажды не реализовала семиметровый.

В целом игра получилась весьма боевой. К перерыву россиянки уступали один мяч – 10:11, но к финальному свистку сумели все же склонить чашу весов на свою сторону – 27:24.

Сейчас наша дружина возглавляет таблицу в своей группе, а заключительную встречу первого этапа россиянки проведут  уже сегодня против ближайших преследовательниц из Южной Кореи.