1530697646

Ставропольская гандболистка в Венгрии четыре раза поразила чилийские ворота

В венгерском Дебрецене набирает обороты молодёжный чемпионат мира по гандболу среди девушек не старше 20 лет.
Российская сборная одержала вторую подряд победу на групповом этапе, разгромив соперниц из Чили. Этот поединок выдался более упорным, нежели встреча накануне с китаянками. В первом тайме латиноамериканские спортсменки сдерживали напор наших мастериц ручного мяча, и всё же к перерыву уступали пять мячей — 12:17. А во второй половине противостояния воспитанницы тренера Вячеслава Корниенко сняли все вопросы относительно имени победителя — 32:19.

Свой вклад в этот успех внесла представительница команды «Ставрополье-СКФУ» Екатерина Королёва. Она оформила покер, поразив ворота оппоненток четыре раза. И теперь в активе нашей землячки на первенстве планеты десять мячей. Улучшить свою бомбардирскую статистку левый крайний намерена в следующем матче — завтра россиянки померятся силами с ровесницами из Словении.