18+
1492428418

Ставропольская дзюдоистка «посеребрилась» в Санкт-Петербурге

Более трехсот дзюдоистов из 15 стран собрал в Санкт-Петербурге розыгрыш Кубка Европы среди юниоров.
Медаль по итогам состязаний в северной столице заслужила представительница ставропольского «Центра олимпийской подготовки дзюдо» Кристина Булгакова.

Воспитанница тренеров Александра Соколенко и Александра Захаркина в стартовой схватке в категории до 44 килограммов одолела соотечественницу Ирину Якушеву, в полуфинале взяла верх над француженкой Жастин Делювиль, а в решающем поединке уступила еще одной подруге по национальной сборной – Виктории Волынченко, и в итоге стала обладательницей «серебра».

Всего российская дружина завоевала на татами в городе трех революций 24 трофея – и стала победительницей общекомандного зачета. У родоначальников дзюдо из Японии – девять призов (и, соответственно, второе место), по восемь медалей увезли поделившие «бронзу» французы и грузины.