1530795262

«Охотники на лис» из Пелагиады собрали медальный букет в Чехии

Полный комплект медалей завоевали в Чехии, где прошел юношеский чемпионат мира по спортивной радиопеленгации (радиоспорт), «охотники на лис» из села Пелагиада. В активе двух представителей детско-юношеской спортивной школы Шпаковского района — по одной награде золотого и серебряного достоинства, а также три бронзовых трофея.
Трижды на третью ступень пьедестала почета поднимался Денис Голыбин, который стал призёром по результатам личного первенства на диапазоне 144 МегаГерц и командных состязаний среди юношей на диапазонах 144 и 3,5 МегаГерц.

Другая воспитанница заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских — Ирина Некрасова, завоевала медаль высшей пробы по итогам командных состязаний среди девушек на диапазоне 3,5 МегаГерц и заслужила серебро в турнире на диапазоне 144 МегаГерц. Кроме того, наша землячка замкнула пятёрку лучших в индивидуальной дисциплине на 144 МегаГерц.