18+
1558948514

Ипатовский клуб завоевал Кубок России по мотоболу

В финальной схватке «Колос» одолел «Металллург» из Видного. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.
Первый тайм соперники провели вничью. Во втором игровом отрезке Антон Гусев из команды Видного открыл счёт, но ставрополец Сергей Крошка восстановил равенство в счёте. Исход матча решила четвёртая 15-минутка, в ходе которой Сергей Крошка оформил дубль и принёс своей команде победу в Кубке России.

По словам министра физической культуры и спорта края Романа Маркова, «Колос» положил конец гегемонии «Металлурга». Мотоболисты из Видного забирали Кубок России пять раз подряд, но в этом году уступили «Колосу». Ипатовская команда завоевала престижную награду впервые.

Вскоре «Колосу» вновь предстоит выйти на поле. 29 мая ставропольцы в рамках очередного тура чемпионата страны встретятся с командой «Ковровец» из Владимирской области. Ипатовцы намерены удержать чемпионский статус.

Фото предоставлено пресс-службой министерства физической культуры и спорта Ставропольского края