18+
1545055238

Георгиевские «газовики» в Стерлитамаке не смогли победить местных волейболистов

Очередные поединки чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги волейболисты георгиевского клуба «Трансгаз Ставрополь» сыграли в Стерлитамаке. Обе встречи завершились в пользу местного «Тархана».
В первом противостоянии ставропольские визитёры дали «аборигенам» настоящий бой. Преимуществом владела то одна, то другая команда. В дебюте сильнее оказались южане — 25:23, но вскоре хозяева уравняли шансы — 25:19. Ситуация повторилась в третьем игровом отрезке — 27:25 в пользу гастролёров, но в четвёртом тайме парни из Георгиевска позволили соперникам вновь восстановить статус-кво — 25:17. Судьба матча решалась на тай-брейке, который остался за принимающей стороной — 15:12 в пятом периоде и 3:2 в матче.

Видимо, этот напряженный поединок отобрал у воспитанников тренера Анатолия Репкина слишком много сил, поскольку на следующий день они не смогли выиграть хотя бы сет — 0:3.

Заключительные в 2018 году матчи национального первенства «газовики» проведут в Кисловодске против «автомобилистов» из Санкт-Петербурга. Эти встречи состоятся 22 и 23 декабря.