18+
1544425391

Георгиевские «газовики» в Кисловодске не смогли остановить нижегородских фаворитов

Непростым испытанием стали для волейболистов георгиевского клуба «Трансгаз Ставрополь» поединки восьмого тура чемпионата России высшей лиги против лидеров дивизиона «А» из нижегородского коллектива «АСК».
Дебют стартовой встречи в Кисловодске выдался на редкость упорным, и всё же визитёры в итоге склонили чашу весов на свою сторону — 26:24. Во втором игровом отрезке фавориты отпраздновали триумф со счётом 25:20, а в третьем сете довели дело до виктории — 25:19 и 3:0 в матче.

Взять реванш на следующий день «газовикам» не удалось. Они уступили в двух партиях — 21:25 и 23:25, но в третьем тайме вернули интригу, сократив отставание — 25:20. Однако это был их первый и последних успех. В четвёртом периоде визитёры добились желаемого — 25:22 и 3:1 в противостоянии.

Следующие поединки национального первенства воспитанники тренера Анатолия Репкина проведут в Стерлитамаке. 15 и 16 декабря наши земляки померятся силами с соседями по турнирной таблице из команды «Тархан».