1530163806

Футбольное дерби в Ставрополе завершилось триумфом «заводчан»

Состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Ставрополья по футболу. Самый неожиданный результат был зафиксирован в селе Дмитриевском, где «Родина» не пустила в полуфинал лидера первенства края – «СтавропольАгроСоюз».
Хозяева доминировали на протяжении всей игры, а уйти от поражения фаворитам удалось уже в добавленное время – 2:2. Однако в овертайме любимцы местной публики за счёт дубля Николая Федорова сумели-таки отпраздновать успех – 4:2.

В селе Сотниковском «гиганты» порадовали гастролеров из села Архангельского, «труженики» без особых проблем добыли викторию – 6:1.  Менее результативной случилась встреча в селе Покойном, где «Колос-Калининское» переиграл будённовский «Спартак» - 2:1.

Голевой фейерверк случился в Ставрополе, где по итогам городского дерби «Электроавтоматика» разгромила «СУОР-Динамо-М» - 11:0.

Четыре гола оказалось на счету Валентина Клепикова, по два раза цель поразили Иван Тимошенко, Дзамболат Кусов и Михаил Попов. Ещё один мяч забил Владимир Саверский.