В интернете из-за нового вируса активизировались кибермошенники. Они пытаются выудить у людей их персональные данные: ФИО, номер телефона, адрес почты и банковские реквизиты.
Как
пишет ИА «Победа26», таким образом злоумышленники создают и пополняют базы спамеров, заражают устройства вирусами и крадут платёжную информацию. В своих сообщениях мошенники предоставляют недостоверную информацию и ложные рекомендации по профилактике заболевания.
Чтобы не попасться на удочку обманщиков, стоит соблюдать меры предосторожности. Роскомнадзор рекомендует ставропольцам доверять только надёжным источникам информации. В региона организовали горячую линию по коронавирусу. Всю информацию можно узнать по телефонам: 8 962 448-59-80, 8 (86-52) 36-78-74.
Также интернет-пользователям не стоит переходить по сомнительным ссылкам и открывать подозрительные письма. Перед тем как вводить какие-либо данные в интернет-магазинах, необходимо убедиться в подлинности ресурса.
Как отметили в Управлении Роскомнадзора по СКФО, жалоб на таких мошенников от жителей Ставропольского края пока не поступало.
Ранее в интернете
появилась новость якобы о прибывших в Ставрополь итальянских студентах. Данное сообщение было фейковым.
Иллюстрации: Победа26
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен