16+
1638088115

Ставропольчане завоевали медали на Кубке мира по рукопашному бою

В Москве завершился Кубок мира среди мужчин и женщина по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 37 стран мира. В составе российской сборной команды за звание сильнейших боролись три представителя Ставрополя.
Спортсмены из краевого центра отлично проявили себя на турнире. Золотые медали завоевали Диана Пятак и Юлия Санжарова. Последняя дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала: девушка стала лучшей в весовой категории до 70 килограммов и в абсолютной весовой категории.

Среди мужчин в весовой категории 80 килограммов пятое место занял ещё один представитель ставропольской школы единоборств Максим Гаврюшенко.

Как сообщили в администрации Ставрополя, победители соревнований получили звания заслуженного мастера спорта или мастера спорта международного класса.