В 2016 году студент Сергей Семёнов предстал перед судом за изнасилование на тот момент несовершеннолетней Дианы Шурыгиной. Молодого человека приговорили к восьми годам колонии строгого режима. О том, как проходила его жизнь в колонии, парень рассказал корреспонденту RT Марии Бутиной.
Несколько лет назад вся страна обсуждала историю этого преступления. Одни верили в невиновность Сергея, другие — поддерживали Диану. В итоге ситуация получила широкий общественный резонанс.
В результате после апелляции парню снизили срок заключения до трёх лет и трёх месяцев колонии общего режима. Через год молодого человека освободили по УДО.
В рамках проекта «Освобождённые» Семёнов дал интервью телеканалу RT. В нём он рассказал, как его приняли сокамерники, как устроена жизнь в колонии, а также как проводят время заключённые. Кроме того, молодой человек поделился, почему захотел заниматься правозащитной деятельностью.
Фото: RT
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен