Героями ленты стали жители нескольких городов, которые пострадали от боевых действий. Также в документальном кино показали, как люди переживали многолетнюю вражду.
Фильм «Карабах. Люди войны» вышел на
канале «RTД», где публикуется кино, которое посвящено политическим и социальным проблемам, научным достижениям, а также жизни и традициям людей в разных странах мира.
Документальное кино посвящено отдельным людям, которые попали в зону конфликта. В фильме рассказали о юной поэтессе из Степанакерта, которая ухаживала за детьми в местном приюте, о девушке из Гянджи, превратившую свой блог в военную хронику, а также о волонтёрах, которые помогали беженцам пропитанием и жильём. В кино вошли и истории армянских и азербайджанских мужчин и женщин, создавшие интернациональные семьи.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен