Министерство энергетики, промышленности и связи региона объявило о старте профессионального конкурса «Инженер года Ставропольского края». Состязание специалистов пройдёт уже в тринадцатый раз.
В состязании смогут принять участие сотрудники ставропольских предприятий, которые занимаются изобретательской и рационализаторской деятельностью. Обязательные условия для конкурсантов - наличие высшего профильного образования, а также выдающиеся результаты в профессиональной и творческой деятельности за прошедшие пять лет.
«На предприятиях Ставрополья трудится множество высококлассных инженеров, способности которых позволяют компаниям достигать высоких результатов даже в сложных экономических условиях. Сегодня наша задача — популяризировать важную, нужную и крайне интересную специальность инженера у молодого поколения», — пояснили в минпроме Ставрополья.
За звание лучшего инженера края поборются в четырёх номинациях. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться с официальном сайте министерства. Заявки принимаются до 16 октября включительно.
Ранее стало известно, что ставропольский фотограф Андрей Смольников победил в конкурсе «Самая красивая страна». Его серия снимков «Ботлих. Между небом и землёй» заняла первое место в номинации «Фотопроект».
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен