Легендарный особняк, который мог стать гостиницей после масштабных восстановительных работ, находится в удручающем состоянии. Чтобы сохранить объект, краевое минимущества рассчитывает разорвать контракт с действующим арендатором, взыскать неустойку и привлечь нового инвестора.
Особняк на улице Комсомольской в Ставрополе должны были привести в порядок к 2020 году, но арендатор не справился с возложенными обязанностями. Как
пишет ИА «Победа26», региональное министерство имущественных отношений будет вновь обращаться в суд.
«Планируется обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды. Затем будут приняты меры по привлечению нового инвестора», — сообщили в ведомстве.
При этом арендатор Виталий Сидько с предъявленными претензиями не согласен. По его словам, он был вынужден прервать работы из-за того, что постройку 1914 года не получалось перевести из жилой в коммерческую, хотя это требование было прописано в договоре.
«Начались работы, и я начал писать письма в СтавКрайИмущество о переводе дома в коммерцию. Во втором письме мне ответили, что переводить помещение в коммерцию не будут. Я остановил подрядчика и всё. Написал письмо, что работы приостановлены, и попросил расторгнуть договор. В суды я не ходил, потому что не находился в городе. Сейчас я приехал и буду разбираться», — заверил предприниматель.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен