Фигурантом уголовного дела стал правоохранитель, который занимал должность начальника ОГИБДД ОМВД России по Новоалександровскому округу. Его обвиняли в превышении должностных полномочий. В 2016 году полицейский помог знакомому избежать наказания за пьяную езду.
В марте сотрудники Госавтоинспекции остановили в Новоалександровске автомобиль, которым управлял местный житель. У него были признаки алкогольного опьянения.
Чтобы избежать наказания, нарушитель позвонил начальнику местного отделения ГИБДД ОМВД России. В итоге полицейский дал указания подчинённым отпустить водителя. Также он распорядился, чтобы на его приятеля не составляли протоколы, сообщили в СУ СКР по краю.
За превышение должностных полномочий, мужчина получил один год лишения свободы условно. Также ему два года запрещено занимать должности в государственных и правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти.
Как сообщили в краевом управлении МВД, по данному факту проведена служебная проверка. Полицейского уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.
Напомним, что ранее должности за превышение полномочий
лишился экс-начальник Новоалександровского отдела МВД.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен